ULIANA'S PHOTOBLOG

01/08/2017

Photoshooter. Task 6. Green madness.

Ми добрались до шостого фото-завдання, а це означає, що ви - великі молодці! Ви не здаєтеся, не лінуєтеся, не кидаєте, а навпаки - продовжуєте полювати з натхненням та фантазією. А світлини стають все кращими і кращими, це неймовірно мене надихає. Тому, як я і обіцяла, цього місяця завдання буде дуже просте, деталі далі.
Мы добрались до шестого фото-задания, а это значит, что вы - большие молодцы! Вы не сдаетесь, не ленитесь, не бросаете, а наоборот - продолжаете охотиться с воодушевлением и фантазией. А фотографии становятся все лучше и лучше, это невероятно меня вдохновляет. Поэтому, как я и обещала, в этом месяце задача будет очень простая, детали дальше.
Що?

Цього місяця ми будемо ловити літо за хвіст. Попереду довгі, сірі, осінні, а згодом і зимові будні. Тому, збираємо всі накопичені знання, беремо фотокамеру та влаштовуємо фото-полювання на зелений колір!
Что?

В этом месяце мы будем ловить лето за хвост. Впереди длинные, серые, осенние, а впоследствии и зимние будни. Поэтому, собираем все накопленные знания, берем фотокамеру и устраиваем фото-охоту на зеленый цвет!
Де?

Скрізь, де переважають відтінки зеленого: на зеленому фоні, чи із зеленим головним героєм. Тобто: сквер, парк, ліс, поле, дерево за вікном...
Где?

Везде, где преобладают оттенки зеленого: на зеленом фоне, или с главным зеленым героем. То есть: сквер, парк, лес, поле, дерево за окном ...
Коли?

Ранок та вечір в період золотої години. Але не обмежуйте себе, фотографуйте коли є натхнення чи гарний ракурс, або саме той момент.
Когда?

Утро и вечер в период золотого часа. Но не ограничивайте себя, фотографируйте когда есть вдохновение хороший ракурс, или именно тот момент.
Як?

Визначившись з головним героєм, обов'язково перевірте чи він/вона в фокусі та розміщений/на по правилам композиції (мої фото-поради про композицію тут). Потім перевірте фон, чим більша відстань між фоном та головним героєм - тим краще. Для мене важливо, щоб нічого зайвого не потрапляло в кадр, а ще краще розмийте фон на максимум, відкривши діафрагму. Про свою любов до "боке" я напевно напишу окрему статтю :)
Как?

Определившись с главным героем, обязательно проверьте в фокусе ли он/она и размещен/на по правилам композиции (мои фото-советы о композиции здесь). Затем проверьте фон, чем больше расстояние между фоном и главным героем - тем лучше. Для меня важно, чтобы ничего лишнего не попадало в кадр, а еще лучше размойте фон на максимум, открыв диафрагму. О своей любви к "бокэ" я наверное напишу отдельную статью :)
Завдання.

1. Сфотографувати зелений предмет. Як фотографувати предмети в приміщенні я уже писала тут.
Задание.

1. Сфотографировать зеленый предмет. Как фотографировать предметы в помещении я уже писала здесь.
2. Сфотографувати зелений пейзаж. Пейзажні фото-поради ось тут.
2. Сфотографировать зеленый пейзаж. Пейзажные фото-советы здесь.
3. Зелений портрет :) Якщо вам вдасться познайомитись з зеленими людьми, то обов'язково сфотографуйте. Ну і на всякий випадок, фото-поради, як краще фотографувати дівчат знаходяться тут.
3. Зеленый портрет :) Если вам удастся познакомиться с зелеными людьми, то обязательно сфотографируйте. Ну и на всякий случай, фото советы, как лучше фотографировать девушек находятся здесь.
Отже, ви виконуєте завдання, публікуєте в своєму блозі (чи в будь-якій соціальній мережі з тегом #iamphotoshooter_task6), потім залишаєте коментар під цією статтею з посиланням на виконану роботу. Або ділитеся успіхами в групах: VK та FB. А в кінці місяця я публікую найкращі на мою думку ваші фотографії.

Вдалого фотополювання!
Итак, вы выполняете задание, публикуете в своем блоге (или в любой социальной сети с тегом #iamphotoshooter_task6), затем оставляете комментарий под этой статьей со ссылкой на выполненную работу. Или делитесь успехами в группах: VK и FB. А в конце месяца я публикую лучшие по моему мнению ваши фотографии.

Удачной фотоохоты!