ULIANA'S PHOTOBLOG

30/06/2017

Photoshooters of the month (June)

Я так довго чекала літа, що не встигла схаменутись, як перший місяць уже позаду. В червні ми фотографували воду в усіх її станах та видах. Що було за завдання, можна почитати тут, мою домашню роботу глянути отут. А далі світлини наших кращих фото-мисливців місяця. Обережно, дуже багато світлин.
Я так долго ждала лета, что не успела оглянутся, как первый месяц уже позади. В июне мы фотографировали воду во всех ее состояниях и видах. Что было за задание, можно почитать здесь, мою домашнюю работу увидеть тут. А дальше фотографии наших лучших фото-охотников месяца. Осторожно, очень много фотографий.
Розпочну я цю статтю зі знайомства вас з Роксаною (@roxi06m). В Роксани є цікавий блог про різні сфери діяльності, відпочинок, самоосвіту та технічний прогрес (тут). А ще дуже популярний інстаграм з яскравими світлинами (тут). Я дуже рада, що ти поповнила наші ряди фото-мисливців. Ласкаво просимо в наш "затишний куточок" :)
Начну я эту статью со знакомства вас с Роксаной (@roxi06m). В Роксаны есть интересный блог о различных сферах деятельности, отдыхе, самообразовании и техническом прогрессе (здесь). А еще очень популярный инстаграм с яркими фотографиями (здесь). Я очень рада, что ты пополнила наши ряды фото-охотников. Добро пожаловать в наш "уютный уголок" :)
Нотатки про воду від Жені (@evgeniyaulanovaaa). Женя написала цілу статтю про місто Уфу (Росія), обов'язково прочитайте (тут).
Заметки о воде от Жени (@evgeniyaulanovaaa). Женя написала целую статью о городе Уфе (Россия), обязательно прочитайте (здесь).
Фотографії Олени (@elena_in_finland) навіюють літню вечірню прохолоду, тишину та затишок. З кожним місяцем вона, що живе в далекій Фільняндії, стає все ріднішою для мене. З нетерпінням чекаю нашого офлайн знайомства.
Фотографии Елены (@elena_in_finland) навевают летнюю вечернюю прохладу, тишину и уют. С каждым месяцем она, живущая в далекой Фильняндии, становится все роднее для меня. С нетерпением жду нашего оффлайн знакомства.
Казка від Лєни (@lhromova). От не вірю очам, що такі місця існують в природі. А вони існують, загляньте в Лєнин інстаграм (тут), там багато чого цікавого.
Сказка от Лены (@lhromova). Вот не верю глазам, что такие места существуют в природе. А они существуют, загляните в Ленин инстаграм (здесь), там много чего интересного.
А тим часом у Києві, на Майдані Незалежності, відкрили світло-музичний фонтан. Наш фото-мисливець Юля (@julyaalexl) була, бачила та ділиться з нами світлинами.
А тем временем в Киеве, на Майдане Независимости, открыли свето-музыкальный фонтан. Наш фото-охотник Юля (@julyaalexl) была, видела и делится с нами фотографиями.
Міські пейзажі на фоні річки Дніпро в місті Дніпрі. Цього місяця Саша (@sanechka_vl) шукала свіжість та прохолоду, а знайшла веселку та десятки гарних кадрів (більше тут). "Шукайте і знайдете, стукайте і вам відкриють."
Городские пейзажи на фоне реки Днепр в городе Днепре. В этом месяце Саша (@sanechka_vl) искала свежесть и прохладу, а нашла радугу и десятки хороших кадров (больше здесь). "Ищите и найдете, стучите и вам откроют."
Ох... мені б так само, та туди само... Саш, з кожним місяцем мені все складніше і складніше вибирати кращі твої світлини. Тому що стільки гарних та унікальних кадрів, очі просто розбігаються :)
Ех... мне бы так же, и туда же... Саш, с каждым месяцем мне все сложнее и сложнее выбирать лучшие твои фотографии. Потому что столько хороших и уникальных кадров, глаза просто разбегаются :)
А Валентина (@andriivna_v_888) сфотографувала воду в усіх трьох станах: твердому, рідкому та газоподібному. Особливо милуюсь квітами. Відчувається турботлива рука садівниці, що доглядає за ними, вкладає всю свою турботу та любов. Мені навіть здається, що я відчуваю їхній запах :)
А Валентина (@andriivna_v_888) сфотографировала воду во всех трех состояниях: твердом, жидком и газообразном. Особенно любуюсь цветами. Чувствуется заботливая рука садовницы, что ухаживает за ними, вкладывает всю свою заботу и любовь. Мне даже кажется, что я чувствую их запах :)
Нарешті і Оля наважилась прийняти участь. Ніжні рожеві пелюстки та великі краплини води роблять кадр свіжим та об'ємним. Хочу більше світлин! Більше фотографуй та обов'язково ділись з нами успіхами, тут всі свої :)
Наконец то и Оля решилась поучаствовать. Нежные розовые лепестки и большие капли воды делают кадр свежим и объемным. Хочу больше фотографий! Больше фотографируй и обязательно делись с нами успехами, здесь все свои :)
Юля, як завжди, балує нас неймовірними світлинами. І цього разу в неї ціла колекція. Більше тут. І все для мене ;) Дякую!
Юля, как всегда, балует нас невероятными фотографиями. И на этот раз у нее целая коллекция. Больше здесь. И все для меня ;) Спасибо!
А це місто Кропивницький (Кіровоградська область, Україна). Ваня прокинувся зранку та зробив панораму ще безлюдної набережної. Поки ми всі тихо та мирно спали, ах ледарі...
А это город Кропивницкий (Кировоградская область, Украина). Ваня проснулся утром и сделал панораму еще безлюдной набережной. Пока мы все тихо и мирно спали, ах лентяи ...
Тепер в нашому фото-полюванні приймають участь і друзі друзів! На світлині Кременчуцьке водосховище, спіймане Віталієм в променях майже "золотої години".
Теперь в нашей фото-охоте принимают участие и друзья друзей! На фотографии Кременчуцкое водохранилище, пойманное Виталием в лучах почти "золотого часа".
"Життя занадто коротке, щоб спати ночами." Фотографуйте, прокидайтеся вранці, проводьте вечори на природі, запрошуйте друзів та ловіть щасливі і яскраві моменти, а то в старості нічого буде внукам розповісти ;) А уже завтра наступне фото-завдання.
"Жизнь слишком коротка, чтобы спать по ночам." И так, фотографируйте, просыпайтесь по утрам, проводите вечера на природе, приглашайте друзей и ловите счастливые и яркие моменты, а то в старости нечего будет внукам рассказать ;) А уже завтра следующее фото-задание.
P.S. В мене в голові засіла божевільна ідея - випустити книгу, не фото-книгу, а справжню книгу, з моїми фото-порадами та фото-проектами :) Велику, друковану, з твердою обкладинкою та сотнями кольорових фотографій. Там будуть і ваші світлини ;) А в кінці проекту найактивнішим учасникам я подарую друкований варіант! Як вам така ідея?
P.S. У меня в голове засела безумная идея - выпустить книгу, не фото-книгу, а настоящую книгу, с моими фото-советами и фото-проектами :) Большую, печатную, с твердой обложкой и сотнями цветных фотографий. Там будут и ваши фотографии ;) А в конце проекта наиболее активным участникам я подарю печатный вариант! Как вам такая идея?