ULIANA'S PHOTOBLOG

31/03/2017

Photoshooters of the month (March)

В березні відбулось наше перше фото-полювання. Протягом місяця ми вчились предметної фотозйомки, а саме колекціонували тюльпани. Що було за завдання, можна почитати тут, мою домашню роботу глянути тут, а далі світлини наших кращих фото-мисливців місяця.
В марте состоялась наша первая фото-охота. В течение месяца мы учились предметной фотосъемке, а именно коллекционировали тюльпаны. Что было за задание, можно почитать тут, мою домашнюю работу увидеть здесь, а дальше фотографии наших лучших фото-охотников месяца.
Першою впоралася із завданням Олена (@elena_in_finland). Білі тюльпани на білому фоні з білою чашкою виглядають дуже стильно. Олена справжня відмінниця, відповідально підійшла до задачі та написала в себе в блозі цілу статтю, яку можна почитати та побачити тут.
Первой справилась с заданием Елена (@elena_in_finland). Белые тюльпаны на белом фоне с белой чашкой выглядят очень стильно. Елена настоящая отличница, ответственно подошла к задаче и написала у себя в блоге целую статью, которую можно почитать и посмотреть здесь.
Весняно-тюльпаново-квітучий настрій допоміг Валентині (@andriivna_v_888) зробити фотографії від яких я не можу відвести погляд. Фіолетово-лілові тюльпани - це справжня рідкість, а фон просто ідеально білий. Валентина має величезну колекцію квітів, яку можна побачити тут.
Весенне-тюльпанно-цветущее настроение помогло Валентине (@andriivna_v_888) сделать фотографии от которых я не могу отвести взгляд. Фиолетово-лиловые тюльпаны - это настоящая редкость, а фон просто идеально белый. Валентина имеет огромную коллекцию цветов, которую можно увидеть тут.
Не припиняю насолоджуватись білим кольором. Фотографії Юлії (@julia_truefriend).
Не перестаю наслаждаться белым цветом. Фотографии Юлии (@julia_truefriend).
Фотографіями Євгенії (@evgeniyaulanovaaa) можна милуватись та милуватись, розкішний букет. До речі Женя створила власний фото-блог, з нетерпінням чекаю нових статей та фотографій.
Фотографиями Евгении (@evgeniyaulanovaaa) можно любоваться и любоваться, роскошный букет. Кстати Женя создала собственный фото-блог, с нетерпением жду новых статей и фотографий.
Саша (@sanechka_vl) була справжнім фото-мисливцем, вона шукала тюльпани в їх природньому середовищі. Мені дуже хочеться назвати фотографію "Всупереч". А Анастасія (@happykvitka) фотографувала в стилі мінімалізму, який я так люблю.
Саша (@sanechka_vl) была настоящим фото-охотником, она искала тюльпаны в их естественной среде. Мне очень хочется назвать фотографию "Вопреки". А Анастасия (@happykvitka) фотографировала в стиле минимализма, который я так люблю.
Участь в нашому полюванні приймали і домашні тварини. Кіт Доберморій мужньо прийняв на себе весь тягар фотомоделі. А тюльпан зеленого кольору для мене в новинку. Котик та фотографії Юлії (@julyaalexl).
Участие в нашей охоте принимали и домашние животные. Кот Доберморий мужественно принял на себя всю тягость фотомодели. А тюльпан зеленого цвета для меня в новинку. Котик и фотографии Юлии (@julyaalexl).
В Ірини (@ladduski) справжня колекція різноманітних тюльпанів, спійманих в об'єктив камери при різних умовах та обставинах.
У Ирины (@ladduski) настоящая коллекция разнообразных тюльпанов, пойманных в объектив камеры при различных условиях и обстоятельствах.
Як я уже писала, не обов'язково виконувати всі чотири умови (Що? Де? Коли? та Як?) а мінімум дві. Тобто можна було колекціонувати будь-який інший предмет на вибір. Наприклад Павло фотографував ковані металеві статуї.
Как я уже писала, не обязательно выполнять все четыре условия (Что? Где? Когда? и Как?) а минимум два. То есть можно было коллекционировать любой другой предмет на выбор. Например Павел фотографировал кованые металлические статуи.
А Юля колекціонувала мости. Дорога до моста, яка утворилась за допомогою хвилі, наче вводить нас в кадр. Загалом Юля фотографує неймовірні пейзажі, які можна побачити тут.
А Юля коллекционировала мосты. Дорога к мосту, которая образовалась с помощью волны как будто вводит нас в кадр. Вообще Юля фотографирует невероятные пейзажи, которые можно увидеть здесь.
На цьому місці могла бути фотографія зроблена вами :)
На этом месте могла быть фотография сделанная вами :)
Місяць для колекціонування за допомогою фотографії - це дуже маленький термін. Я пропоную вам перечитати статтю та протягом року створювати власні цікаві колекції. А ми повернемось до цієї теми рівно через рік.
Месяц для коллекционирования с помощью фотографии - это очень маленький срок. Я предлагаю вам перечитать статью и в течение года создавать собственные интересные коллекции. А мы вернемся к этой теме ровно через год.
Як пройшло ваше перше фото-полювання? Розповідайте, похваліться успіхами, поділіться порадами. Або, якщо є питання чи сумніви, не соромтесь запитувати в коментарях. Про те, як я фотографую предмети в приміщенні напишу окрему статтю в розділі PHOTOTIPS. А наступне фото-завдання на місяць квітень буде уже завтра.
Как прошла ваша первая фото-охота? Расскажите, похвастайтесь успехами, поделитесь советами. Или, если есть вопросы или сомнения, не стесняйтесь спрашивать в комментариях. О том, как я фотографирую предметы в помещении напишу отдельную статью в разделе PHOTOTIPS. А следующее фото-задание на месяц апрель будет уже завтра.
Фотографуйте та будьте фотографовані :) До зустрічі.
Фотографируйте и будьте фотографируемые :) До встречи.