ULIANA'S PHOTOBLOG

01/03/2017

Photoshooter. Task 1: Collecting

фотополювання, колекціонування за допомогою фотографії
Сьогодні перше березня, а значить настав час для першого фотополювання. Хто пропустив деталі та правила, то вони тут. Тема місяця - колекціонування за допомогою фотографії. А розпочнемо з простого завдання, предметної фотозйомки, все все можна прочитати далі.
Сегодня первое марта, а значит пришло время для первой фотоохоты. Кто пропустил детали и правила, то они здесь. Тема месяца - коллекционирование с помощью фотографии. А начнем с простого задания, предметной фотосъемки, все все можно прочитать далее.
Що?

Колекціонувати можна що завгодно: заходи сонця, пори року, дороги, вікна, двері, пам'ятники, площі, базари, людей, кучерявих людей, кучерявих людей з голубими очима, дітей, собак, котів, котів білих, котів рижих... Що вам говорить ваша фантазія?
Что?

Коллекционировать можно что угодно: закаты, времена года, дороги, окна, двери, памятники, площади, рынки, людей, кучерявых людей, кучерявых людей с голубыми глазами, детей, собак, котов, котов белых, котов рыжих... Что говорит вам ваша фантазия?
Де? і Коли? 

Тут є два варіанти: фотографування в одному і тому ж місці, з однієї і тієї ж точки чи колекціонувати одне і те саме в різних місцях. В першому випадку виберіть локацію: власний балкон, площа перед офісом, улюблений парк і фотографуйте в один і той самий час наприклад кожної четвертої п'ятниці.
Где? и Когда? 

Здесь есть два варианта: фотографирование в одном и том же месте, с одной и той же точки или коллекционировать одно и то же в разных местах. В первом случае выберите локацию: собственный балкон, площадь перед офисом, любимый парк и фотографируйте в одно и то же время например каждую четвертую пятницу.
В другому випадку виберіть головного героя для ваших фотографій. Тут фотографу одночасно і простіше, оскільки він не прив'язаний до конкретних умов і складніше, бо обраний для колекції об'єкт доведеться спеціально шукати. Це може бути дверна ручка червоного кольору чи люк з назвою міста...
Во втором случае выберите главного героя для ваших фотографий. Здесь фотографу одновременно и проще, поскольку он не привязан к конкретным условиям и сложнее, так как выбранный для коллекции объект придется специально искать. Это может быть дверная ручка красного цвета или люк с названием города ...
Як?

Поставте перед собою ціль, наприклад сфотографувати 100 дверних ручок чи 50 рижих котів. Спробуйте сфотографувати час, наприклад дерево з балкону від першого листочка до останнього кожної третьої середи в 07.00 ранку. Ще можна збирати тільки червоне чи тільки квадратне. Ну в принципі ви зрозуміли :)
Как?

Поставьте перед собой цель, например сфотографировать 100 дверных ручек или 50 рыжих котов. Попробуйте сфотографировать время, например дерево с балкона от первого листочка до последнего каждую третью среду в 07.00 утра. Еще можно собирать только красное или только квадратное. Ну в принципе вы поняли :)
Обовязково підводьте підсумки, зробіть собі подарунок і роздрукуйте фотоколекції у вигляді фотокниг чи плакатів, календарів чи магнітів на холодильник.
Обязательно подводите итоги, сделайте себе подарок и распечатайте фотоколлекции в виде фотокниг или плакатов, календарей или магнитов на холодильник. 
Я обожнюю колекціонувати. Уже маю декілька цікавих колекцій, наприклад: Леви Львова, гноми Вроцлава, велосипеди Амстердама, заходи сонця в Києві. А найважливіша і найцінніша моя колекція це фотографії сина, щотижня поповнюю та бережу як зіницю ока.
Я обожаю коллекционировать. Уже есть несколько коллекций, например: Львы Львова, гномы Вроцлава, велосипеды Амстердама, закаты в Киеве. А самая важная и ценная моя коллекция это фотографии сына, еженедельно пополняю и берегу как зеницу ока.
Завдання.

Протягом березня сфотографуйте якомога більше тюльпанів. Отримуйте подарунки у вигляді тюльпанів, не соромтесь заходити в квіткові магазини, порадуйте себе букетом, кінець кінців сфотографуйте букет співробітниці за сусіднім столом. Для фотографії знайдіть сонячні промені, попробуйте створити композицію, найти найкращий ракурс, заберіть все зайве з кадру і фотографуйте! Чим більша і різноманітніша колекція, тим краще.
Задание.

В марте сфотографируйте как можно больше тюльпанов. Получайте подарки в виде тюльпанов, не стесняйтесь заходить в цветочные магазины, порадуйте себя букетом, в конце концов сфотографируйте букет сотрудницы за соседним столом. Для фотографии найдите солнечные лучи, попробуйте создать композицию, найти лучший ракурс, уберите все лишнее из кадра и фотографируйте! Чем больше и разнообразнее коллекция, тем лучше.
Отже, ви виконуєте завдання, публікуєте в своєму блозі (чи в будь-якій соціальній мережі з тегом #iamphotoshooter_task1), потім залишаєте коментар під цією статтею з посиланням на виконану роботу. Або особистим повідомленням в будь-якій соціальній мережі чи листом на пошту (ulianaprotsak@gmail.com). А в кінці місяця я публікую найкращі на мою думку ваші фотографії.

Вдалого фотополювання!
Итак, вы выполняете задание, публикуете в своем блоге (или в любой социальной сети с тегом #iamphotoshooter_task1), затем оставляете комментарий под этой статьей со ссылкой на выполненную работу. Или личным сообщением в любой социальной сети или письмом на почту (ulianaprotsak@gmail.com). А в конце месяца я публикую лучшие по моему мнению ваши фотографии.

Удачной фотоохоты!